Официальный сайт
муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения муниципального образования "Город Архангельск"
"Средняя школа №14 с углублённым изучением отдельных предметов имени Я. И. Лейцингера"


Адрес: 163000, Архангельская обл.,г. Архангельск  
Октябрьский территориальный округ, пр. Троицкий, дом 130 
Тел.: (8182) 21-59-06, факс: (8182) 28-57-37 
E-mail: moush14@list.ru




МБУ
«Центр Леда»

Цифровое
образовательное кольцо
Архангельской области

Единая образовательная сеть
Дневник.ру

Форма входа



Итоги городского физико-математического фестиваля

02 апреля 2018 года в МБОУ СШ № 14, работающем по проекту «Методическое сопровождение учителей математики и физики образовательных организаций г. Архангельска в условиях обновления модели физико-математического образования», прошло открытие городского физико-математического фестиваля «ФиМаФест». В течение недели состоялись интеллектуальная игра для учащихся 7 классов «Эрудит», физический бой «Физика вокруг нас» для учащихся 9 – 11 классов, заочные конкурсы «Математика вокруг нас» и «Физический прибор своими руками».
В первый день Фестиваля прошел очный тур Турнира математических задач для обучающихся 8 классов образовательных организаций г. Архангельска. В Турнире приняли участие 68 восьмиклассников из 39 школ. 

№ п/п

ФИО участника

ОУ

Тип диплома
победитель, призер, участник

1

Максимов Денис Александрович

МБОУ Гимназия № 3

Победитель

2

Мухорин Матвей Дмитриевич

ГБНОУ АО "АГЛ им. М.В.Ломоносова"

Призер

3

Утышева Дарья Евгеньевна

МБОУ СШ № 30

Призер

4

Воронцов Евгений Николаевич

МБОУ СШ № 8

Призер

5

Косенкова Алёна Павловна

МБОУ СШ № 77

Призер

6

Аникиев Ян Вячеславович

МБОУ СШ № 22

Призер

7

Кулиш Александр Валерьевич

МБОУ СШ № 35

Призер

8

Губина Анастасия Павловна

МБОУ СШ № 26

Призер

9

Родионов Евгений Андреевич

МБОУ СШ № 59

Призер

10

Платонов Никита Игоревич

МБОУ СШ № 8

Призер

11

Ильичева Елена Сергеевна

МБОУ СШ № 10

Призер

12

Павлов Кирилл Александрович

МБОУ СШ № 77

Призер

13

Кукушкин Александр Евгеньевич

МБОУ СШ № 11

Призер

14

Клычкова Анастасия Дмитриевна

МБОУ СШ № 45

Призер

15

Мошников Кирилл Александрович

МБОУ СШ № 23 имени А.С. Пушкина

Призер

16

Грипас Екатерина Игоревна

МБОУ Гимназия № 21

Призер

4 апреля 2018 года в рамках городского фестиваля "ФиМаФест" на базе МБОУ Гимназия № 24 состоялся конкурс для учащихся 7-х классов "Эрудит", в котором приняли участие учащиеся 30 образовательных организаций города.
Участникам конкурса были предложены задания по трём дисциплинам: математике, физике и русскому языку. В течение 1 часа учащиеся выполняли задания по предметам.

Итоги марафона (общий зачёт)

Место

ФИО обучающегося

ОУ

1 место

Севастьянов Артем Михайлович

МБОУ СШ № 68

2 место

Прилуцкий Юрий Николаевич

МБОУ Гимназия № 6

3 место

Чесноков Дмитрий Николаевич

МБОУ Гимназия № 3

 

 

 



 

Математика

Место

ФИО обучающегося

ОУ

1 место

Прилуцкий Юрий Николаевич

МБОУ Гимназия № 6

2 место

Коновалов Артем Андреевич

МБОУ  СШ № 33

2 место

Медведев Роман Евгеньевич

МБОУ  СШ № 45

3 место

Горбунов Константин Дмитриевич

МБОУ Гимназия № 24

3 место

Гуцкалюк Михаил Иванович

МБОУ  СШ № 43

 

 

 

 

 


 

Русский язык

Место

ФИО обучающегося

ОУ

1 место

Лысов Владислав Константинович

МБОУ СШ № 10

1 место

Чесноков Дмитрий Николаевич

МБОУ Гимназия № 3

2 место

Таах Михаил Дмитриевич

МБОУ СШ № 14

3 место

Севастьянов Артем Михайлович

МБОУ СШ № 68

 

 

 

 


 

Физика

Место

ФИО обучающегося

ОУ

1 место

Севастьянов Артем Михайлович

МБОУ СШ № 68

2 место

Чесноков Дмитрий Николаевич

МБОУ Гимназия № 3

3 место

Таах Михаил Дмитриевич

МБОУ СШ № 14

 

 

 

 

 

6 апреля прошел последний этап ФиМаФеста "Физический бой". В турнире приняли участие более 25 команд, Учащиеся 9-11 классов в форме интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?" отвечали на различные вопросы из области физики и астрономии. По итогам игры 1 место заняла команда Гимназии №6, 2 место досталось учащимся Гимназии №3, на 3 месте оказалась команда школы №14.

Итоги заочных конкурсов:

Конкурс фотографий "Математика вокруг нас":
1 место - Ракова Ксения, МБОУ Гимназия №3;
2 место - Нагорная София, МБОУ Гимназия №25;
2 место - Фролова Софья, МБОУ Гимназия №3;
3 место - Меньшиков Георгий, МБОУ СШ №1.

Конкурс "Физический прибор своими руками"
1 место - Серебренников Иван, МБОУ СШ №14;
2 место - Серебренников Андрей, МБОУ Гимназия №3.


Добавил : СОШ14 (09.04.2018)